Головна » 2014 » Лютий » 17 » Хочу быть здоровым. - Правильное питание меню
16:30
Хочу быть здоровым. - Правильное питание меню

 

Хочу быть здоровым.

- Съедайте одно яйцо в сутки. По своим лучшим питательным веществам и качествамяйца превышают даже мясные и молочные продукты.Потому что в его часть 58% - входят белки. Они очень богаты на аминокислотамы, два яйца имеют возможность заменить 300 г молочных продуктов и 175 г мяса . Желток по содержанию полезных минеральных веществ не имеет себе равных конкурентов : это очень богатый и сильный источник кальция а также магния , серы или железа а также витаминов A , D , B , B1 , B2 , PP , E.

- Съедайте один банан в день.
Чрезвычайно богаты калием , бананы улучшают состояние сосудов и сердечной мышцы. Кстати , бананы даже могут помочь избавиться от вредной привычки - курение : большое количество витаминов и минералов , магний и калий помогают вывести никотин из организма и привыкнуть к его отсутствию .

- Съедайте одну свеклу ежедневно . В нем всего 42 ккал. Зато очень много клетчатки . особенно ценен свекла калием, спасает кожу от чрезмерной потери влаги. Кроме того , в нем содержится пигмент антоциан , что стимулирует синтез коллагена в клетках кожи. В свекле также есть редкий витамин PP , который борется с усталостью , бессонницей и плохим аппетитом. Специалисты утверждают : свекольный сок может заменить энергетических напитков . Пить рекомендуется пополам с морковным . Для салатов лучше брать не вареный , а сырую свеклу .

- Съедайте чайную ложку меда в день. Лучше всего - утром , натощак. Это активизирует обмен веществ на целый день. Мед содержит почти все микроэлементы и по составу напоминает плазму крови. Кроме того , что он является прекрасным иммуностимулятором и казной витаминов , еще используется и для профилактики заболеваний всех систем организма человека .

- Съедайте 3-4 грецкие орехи ежедневно . Именно такое количество необходимо , чтобы дать возможность иммунитета проявлять вполне свои защитные свойства . Замачивайте орехи перед приемом их в  пищу  на несколько часов или (30-60 мин.). Это активизирует их природные ресурсы, питательные вещества и усиливает вкус .Примерно через три-четыре часа они становятся свежими  питательными и сочными .

Категорія: Правильне харчування | Переглядів: 581 | Додав: IanSomerholder(admin) | Теги: яйце, правильне харчування, Хочу быть здоровым. їжа | Рейтинг: 1.0/4
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
close