Головна » 2014 » Січень » 10 » Психологические журналы - Зачем я ето покупаю?
23:48
Психологические журналы - Зачем я ето покупаю?
 
Зачем я ето покупаю?

В стремлении заполучить все более комфортные и красивые вещи мы порой не замечаем, что наша жизнь превращается в сплошную гонку потребления. 

Кто выйдет из нее победителем?

Шопомания в современном социуме одобряется (в отличие от времен наших мам и бабушек, когда тяга к материальному осуждалась и презрительно  именовалась мещанством). В интернете откриваются сообщества, где девушки деляться своими впечатлениями от новых коллекций одежды и косметики, совершают покупки и устраивают аукционы. Мы стали искушенными шопоголиками - откровенно рекламные ролики и статьи уже давно нас не "цепляют". Маркетологи находят новые решения. Например, во время просмотра любимого фильма или сериала нам "ненавязчиво" демонстрируют, какой моделью нетбука или телефона пользуется очередной герой, в магазине какой марки покупает одежду главная героиня. Причем в гонке потребления участвуют не только те, кто может позволить себе товары класса люкс - многие мешками скупают копеечные вещи в секонд-хенде. С людьми, чьи гардеробные набиты элитной одеждой, их роднит одно: и те и другие надевают свои обновки всего два-три раза, а то и вовсе, разложив на диване покупки, восклицают: "И зачем я это купила?" дело, конечно же, не в стоимости товара, а в мотивах, которые пробуждают в нас неутолимый голод к покупкам.

Израиль: лучшая медицина по доступной цене.

Категорія: Психологія жінки | Переглядів: 1217 | Додав: IanSomerholder(admin) | Теги: что наша жизнь превращается в сплош, Зачем я ето покупаю? В стремлении з | Рейтинг: 2.1/7
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
close